Детскую художественную школу города Кропоткина посетил итальянский гость Карло Девоти

Детскую художественную школу города Кропоткина посетил итальянский гость Карло Девоти
Поприветствовав дорогого гостя, директор школы Ирина Палий пригласила его на экскурсию по школьному учреждению. Карло приятно было увидеть видеофильм о том, как дети из Кавказского района прекрасно проводили время в Италии. [gallery ids="18337,18338,18336,18335"] — Юные художники района впервые посетили Италию в 2008 году, участвовали в пленэре, знакомились с культурой, искусством и традициями этой страны. Карло Девоти — мастер спорта по волейболу, читает лекции в университете, активно поддерживает искусство и является президентом Международного проекта «Жить ценностями культуры и спорта». Фестиваль получил в этом году поддержку ЮНЕСКО, — рассказала преподаватель школы и организатор ежегодных поездок художественных и музыкальных коллективов Кавказского района на фестиваль в Италию Лариса Филатова.
После презентации Карло Девоти встретился с детьми, посетивших Италию, их родителями и учителями.
— Мы все очень разные, и тем самым помогаем друг другу развиваться. Долгий опыт сотрудничества с представителями разных стран, обмен культурным наследием и традициями, практика изучения иностранных языков дает положительные результаты для тех, кто участвует в фестивале, — сказал итальянский друг.
Из Кропоткина К. Девоти отправился по другим городам России, странам мира, где живут и учатся участники его фестиваля.
Л.Михайлова.
Организатора Международного фестиваля искусств «Молодежное лето в Италии» встречали хлебом-солью, народными русскими и кубанскими песнями в исполнении ансамбля народной песни «Добро» из кавказской школы искусств (руководитель А.С.Макиенко).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!