ЦИРК! ЦИРК! ЦИРК!

ЦИРК! ЦИРК! ЦИРК!
Народный самодеятельный коллектив «Кубанские звездочки» 40 лет радует зрителей 15 марта сцена кропоткинского Дома культуры поистине искрилась и сверкала: ее освещали яркие таланты народного циркового коллектива «Кубанские звездочки», который отметил юбилейным концертом свое 40-летие. Выступления сопровождались, как и полагается, овациями зрителей. В далеком 1977 году юная Антонина Лесовая пришла работать во Дворец культуры железнодорожников и с энтузиазмом подошла к делу: организованным ею цирковым коллективом она руководит уже 40 лет.
ЛЮБОВЬ ЗРИТЕЛЕЙ В НАГРАДУ
За эти годы состоялись сотни выступлений, завоевано множество наград. Воспитанники не раз становились победителями и лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей краевого, российского, международного уровней. Но самой важной наградой для любого артиста остается любовь и улыбки зрителей. В 1990 году «Кубанские звездочки» были удостоены звания «Народный самодеятельный коллектив», которое по сей день успешно подтверждают. А через восемь лет, в 1998 году, Антонине Федоровне Лесовой было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Кубани».
«ВСЕГДА ВОЛНУЮСЬ ЗА РЕБЯТ!»
«Всегда волнуюсь, когда вижу своих ребят на сцене. И вместе с тем ощущаю любовь и нежность к ним. На репетициях требуешь от них усилий, больше старания. А когда смотришь их выступления, радуешься, что они чего-то достигли благодаря мне, осознаешь, что они меня понимают», — с нескрываемой гордостью говорила Антонина Федоровна, за кулисами ожидая выступления своих подопечных.
ЦИРК И ТЕАТР
Красочные костюмы, необыкновенные номера захватили все внимание зрителей. Восторженные возгласы, искренний смех, бурные аплодисменты сопровождали каждое выступление артистов. Цирковые представления гармонично переплетались с театральными, где в роли Шерлока Холмса перед зрителями предстал лауреат международных цирковых конкурсов Михаил Котов. Всем известный сыщик расследовал дела, прибегая к помощи ребят и взрослых из зала, вызвав тем самым настоящий ажиотаж: каждый хотел стать частью необыкновенного представления. Это было не просто цирковое выступление, а череда мини-спектаклей, практически настоящим театральным действом. Это маленькая жизнь, прожитая артистами и зрителями в свете софитов. Восхищаться человеческими возможностями заставляли акробаты, эквилибристы, жонглеры, воздушные гимнасты.
МИР ВОЛШЕБСТВА
Представление пришлось по вкусу кропоткинским зрителям всех возрастов. С восхищением были приняты оригинальные и интересные номера, мастерство и упорство артистов. Организаторам удалось создать праздничное настроение и почти на полтора часа погрузить зрителей в мир волшебства циркового искусства. Девочкам, красивым и изящным, юношам, веселым и артистичным, хочу пожелать и в дальнейшем сиять на сцене, подобно ярким звездам. Представление завершилось вручением букетов и поздравлениями родителей юных цирковых артистов и зрителей. Это выступление заполнило еще одну страницу в истории циркового коллектива «Кубанские звездочки». И далеко не последнюю. Впереди артистов ждут яркие и блистательные выступления, череда побед и зрительская любовь.
Юные артисты — о своей цирковой деятельности
«Цирк — это больше чем увлечение.
Я хочу заниматься цирковым творчеством и в будущем, потому что в нем есть и акробатика, и гимнастика, и другие жанры искусства. Во время выступления мы делимся со зрителями своими эмоциями», — рассказала Анфиса Ильченко. «Сил и времени на подготовку представлений уходит очень много, потому что мы до идеальной отрабатываем каждую деталь. Мы хотим передать зрителям смысл того, что мы делаем. Хотим, чтобы это нравилось», — с блеском в глазах поведала Анастасия Токарева.
Виктория Сафарова.
Народный самодеятельный коллектив «Кубанские звездочки» 40 лет радует зрителей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!