Эхо праздника

Эхо праздника
Кросс-спринт: старт!
Как вы думаете, где учащиеся кропоткинского Центра внешкольной работы провели последний день рождественских каникул? Не у телевизора, и уж точно не у компьютера. 50 человек из объединения «Туризм и спортивное ориентирование» отправились в Краснодар, чтобы проверить свои силы в забеге. «Городской сад» принимал таких же спортивных энтузиастов со всего Краснодарского края. Кросс-спринт-интервальный старт — дистанция не для новичков. 500 спортсменов спорили за право быть сильнейшим во втором этапе кубков парка г.Краснодара по спортивному ориентированию «Рождественские встречи». Команда Кавказского района прошла всю дистанцию. Лучшими стали Татьяна Быкова, занявшая первое место, Константин Тарновский — второе, а Виктория Донцова, Ярослава Шихова, Евгений Бобров, Елизавета Грачева, Татьяна Капнинова, Евгений Дразков и Захар Аюпов поднялись на третье место спортивного пьедестала. Руководители объединения Александр и Ольга Рыбак, Анна и Роман Громыко остались довольны успехами своих учеников.
У Деда Мороза был аврал
Самый настоящий аврал Дед Мороз со Снегурочкой пережили в 10 последних дней ушедшего года. Еще бы, им пришлось навестить младших школьников всех общеобразовательных школ, воспитанников детских садов и ребят учреждений дополнительного образования Кавказского района. — В этом году мы провели 382 утренника, на 20 мероприятий больше, чем накануне 2016 года, — рассказала начальник управления образования Седа Демченко. — Никто не остался без внимания главных сказочных героев, все получили красивые сладкие подарки, а еще массу веселых впечатлений и, надеюсь, таких же воспоминаний. Новогодние торжества у елки собирали детей в школах, детских садах, кавказском Доме детского творчества, кропоткинском Центре внешкольной работы, Домах культуры. Культработники охотно помогали веселить детвору.
Ольга Васильченко.
Бал для дедушек и бабушек
Встреча пожилых людей в городском Доме культуры накануне новогодних праздников стала торжеством музыки, песен, стихов и прекрасного настроения. Они пришли в костюмах и масках. Да и организаторы — руководитель объединения Любовь Чекрыгина, художественный руководитель Дома культуры Оксана Попова — вместе с коллективом постарались создать праздничную обстановку. Теплые слова поздравлений, хоровод, игры, конкурсы и незабываемое карнавальное дефиле. Музыкальное поздравление хора «Кубанские зори» (руководитель Сергей Ульянов), стихи в исполнении авторов Александра Калинцева, Валентины Матвеенко и Владимира Губанова, который еще и пел под гитару, а также задушевное выступление группы хора «Калиновый цвет» из станицы Казанской мы вспоминаем до сих пор. Постарались все — культработники Олеся Басова, Татьяна Локтева, Иван Калашников, Александр Дорохов и Оксана Попова, активисты объединения Надежда Ганжа, Нина Престинская, Николай Чекрыгин, Валентин Криворучко и Вера Стрельникова.
И.Швецова.
Сказка под ёлкой
На главной елке района у городского Дома культуры встретили Новый год около 4000 юных жителей. Зимние торжества открыла театрализованная игровая программа «Сюрприз Деда Мороза и Бабы-Яги». Младшие школьники стали зрителями новой сказки «Волшебный сон Мари». Девять дней сказочные герои веселились с детворой на 18 новогодних представлениях. Художественный руководитель Оксана Попова, заведующая культмассовым сектором Олеся Басова и весь творческий коллектив городского Дома культуры сочинили сказку и придумали игру, в которые еще никто не играл и нигде не читал, наряжались в сказочных героев, естественно чувствовали себя в роли Деда Мороза и Снегурочки.
Ольга Алексеева.
Долго будут вспоминать жители района новогодние дни

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!