Переход на онлайн-кассы необходимо выполнить до 1 июля 2017 года

Переход на онлайн-кассы необходимо выполнить до 1 июля 2017 года

Вся действующая контрольно-кассовая техника подлежит замене на онлайн-кассы до 1 июля 2017 года, после чего применение кассовой техники, не соответствующей новым требованиям, запрещено и влечет административную ответственность.

Согласно требованиям законодательства необходимо снять с регистрации в налоговых инспекциях старую контрольно-кассовую технику, модернизировать ее либо приобрести новую и зарегистрировать в любой налоговой инспекции (кроме специализированных) или через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Налоговые органы рекомендуют пользователям кассовой техники не откладывая позаботиться о приобретении (или модернизации) и регистрации новой кассовой техники, чтобы уложиться в отведенный срок, избежать проблем, которые могут возникнуть в связи с загруженностью центров технического обслуживания, нехваткой касс и комплектов модернизации, и продолжить ведение бизнеса без нарушений.

Информация о новом порядке применения контрольно-кассовой техники опубликована на сайте Федеральной налоговой службы.

Телефон Контакт-центра — 8-800-222-22-22.

***************

Страховые взносы - по месту учета плательщиков

Как правильно отчитаться по страховым взносам и уплатить их

Межрайонная ИФНС России №5 по Краснодарскому краю напоминает о том, что с 1 января 2017 года страховые взносы уплачиваются с использованием кодов бюджетной классификации (КБК), закрепленных за ФНС России.

При заполнении платежных поручений в полях «ИНН» и «КПП» необходимо указывать значения налогового органа, осуществляющего администрирование платежа; в качестве «Получателя» — сокращенное наименование органа Федерального казначейства и сокращенное наименование соответствующего налогового органа в скобках; КБК, состоящее из 20 знаков, первые три из которых обозначают код главного администратора доходов бюджетов, должен принимать значение «182».

Начиная с отчетности за первый квартал 2017 года, расчеты по страховым взносам представляются в налоговые органы по месту учета плательщиков страховых взносов по форме и форматам, утвержденным Приказом ФНС России от 10.10.2016г. №ММВ-7-11/551@.

Срок уплаты страховых взносов в 2017 году остался прежним — 15-е число месяца, следующего за месяцем их начисления. Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам, взносам на дополнительное социальное обеспечение за 2016 год и уточненные расчеты за предыдущие периоды представляются в территориальные органы ПФР и ФСС России по установленным формам, действовавшим в соответствующий период.

Отчетность за первый квартал 2017 года по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по форме 4-ФСС представляется в территориальные органы ФСС России.

Т.Повчун,

начальник межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!