Есть контракт!

Есть контракт!

Точка роста

Инвестиционные соглашения, подписанные на экономическом форуме в Сочи, повлекут социальные изменения в районе

В начале октября в Сочи завершил работу XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Делегация Кавказского района, которую возглавил глава района Виталий Очкаласов, вернулась с новыми инвестиционными соглашениями.

— К форуму мы подготовили 10 новых предложений: пять площадок, планируемых к реализации на земельных участках в 22,8 гектаров, в том числе пять инвестиционных проектов общей стоимостью 1,4 миллиарда рублей, — информировала «ОК» начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка районной администрации Наталья Данилова. — Социальный эффект от их реализации — создание порядка 480 рабочих мест.

— Наталья Сергеевна, для района форум оказался плодотворным?

— Да, было подписано шесть инвестиционных соглашений общей стоимостью 2 миллиона 105 тысяч рублей. Это — строительство складского комплекса по хранению сельскохозяйственной продукции, многоэтажного жилого дома на 270 квартир в г.Кропоткине, а также комплексная малоэтажная застройка в районном центре, цеха по экстракции масла в ст.Казанской, реконструкция здания городского автовокзала. Самое крупное инвестиционное соглашение подписано в трехстороннем формате с участием департамента промышленной политики Краснодарского края, администрации Кавказского района и инвестора ООО «ПЭТ-Технолоджи». Социальный эффект от реализации проектов в рамках соглашений: создание 140 рабочих мест и ввод в эксплуатацию более 22 тысяч квадратных метров жилья.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!