25 начинающих кубанских фермеров получат гранты на развитие сельхозбизнеса

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края подвели итоги конкурса на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров.

В ведомстве сообщили, что всего к конкурсному отбору, прошедшему 28-29 июля 2016 года в Краснодарском региональном институте агробизнеса КубГАУ, было допущено 53 начинающих кубанских фермера и 17 глав фермерских хозяйств. Из них победителями стали 25 начинающих фермеров и 11 семейных животноводческих хозяйств.

Размер государственной поддержки фермерам составляет не более 1,5 млн рублей. На развитие животноводческой фермы - не более 21,6 млн рублей. Общая сумма грантов, которые победители получат на развитие сельскохозяйственного бизнеса, составит более 149 млн рублей.

Чтобы получить эту поддержку главам фермерских хозяйств необходимо было доказать реальность своих бизнес-планов по расширению сельхозпроизводства. В течение двух дней фермеры боролись за право получить «грант» на развитие своего сельскохозяйственного бизнеса. Каждый из них представил членам конкурсной комиссии презентации своих бизнес-проектов.

Реализация представленных проектов позволит дополнительно создать более 144 рабочих мест в сельской местности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!