По итогам полугодия большинство сфер экономики Краснодарского края показали положительную динамику

По итогам полугодия большинство сфер экономики Краснодарского края показали положительную динамику

В ходе пресс-конференции, прошедшей в краевой столице, вице-губернатор региона Игорь Галась сообщил о том, что макроэкономические показатели развития Кубани опередили общероссийские.

«Глубокая диверсификация кубанской экономики позволяет нам быстрее, чем многим другим субъектам страны, адаптироваться к меняющимся условиям: отрасли меньше «проседают» и быстрее восстанавливаются», – отметил заместитель главы края.

С начала года большинство отраслей и сфер экономики региона показали положительную динамику. Самая высокая – в туриндустрии. За полугодие объем услуг курортно-туристского комплекса достиг 31,5 миллиарда рублей, увеличившись более чем на 25% к аналогичному периоду прошлого года, подчеркнул Игорь Галась.

По словам вице-губернатора, также можно отметить позитивные тенденции в кубанской промышленности и в работе потребительской сферы.

Однако объем инвестиций за полугодие по предварительной оценке составил 191 миллиард рублей, что составляет 95% от результата за аналогичный период прошло года. Как сообщил Игорь Галась, объемы выполненных строительных работ упали до 78%.

На сегодняшний день в консолидированный бюджет края мобилизовано 116,3 млрд рублей с ростом на 8 млрд рублей. По словам вице-губернатора, в сравнении со среднероссийскими показателями, это достойный результат. Кроме того, заместитель главы региона акцентировал внимание на имущественных налогах и призвал жителей края в вопросе оплаты проявлять гражданскую ответственность и чаще пользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!