Весна даст оценку

Весна даст оценку

Благоприятные погодные условия осени позволили сельхозпроизводителям района завершить осенний комплекс полевых и уборочных работ, технику поставить на хранение, организованно приступить к ее ремонту. Большинство сельхозпредприятий к новогодним каникулам завершили намеченные объемы ремонта.

Районный смотр-конкурс на первом этапе дал оценку подготовке машинотракторного парка к весенним полевым и уборочным работам 2016 года. На 1 февраля в состоянии готовности находится 89% тракторов, 90% дисковых борон, 88%

культиваторов, 92% сеялок, 84% опрыскивателей, 98% разбрасывателей минеральных удобрений и 32% зерновых комбайнов. В ООО СХП «Дмитриевское» отремонтированы все 12 зерновых и трикормоуборочных комбайнов. На сегодняшний день у механизаторов завершился период зимних отпусков, и они вновь приступили к ремонту техники, ее настройке и регулировке на норму высева. В оставшееся до выхода в поле время специалистам и ремонтникам необходимо завершить ремонтную кампанию и обеспечить 100%-ную готовность тракторов, почвообрабатывающей и посевной техники, чтобы организованно начать комплекс весенних полевых работ текущего года. К этому времени завершат зимнюю подготовку по повышению квалификации 38 механизаторов.

И.Коновалов,

главный инженер управления

сельского хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!