"Ты нужен Кубани!"

"Ты нужен Кубани!"

Краевая акция под таким названием объединила все районы края. Она адресована подросткам. Коллектив Центра занятости населения Кавказского района организовал для молодых жителей ярмарку. В Кропоткинском техникуме технологий и железнодорожного транспорта собрались работодатели, школьники и студенты этого заведения.

Информирован — значит, подготовлен.

— Это хорошая возможность познакомиться с учебным заведением, которое обучает профессиям, востребованным на рынке труда, — рассказывает заместитель руководителя Центра занятости населения Карина Дзидзава. — Получить информацию о вакансиях и сверить свои мечты о будущей профессии с реальными возможностями на профориентационном тестировании.

14 работодателей, которые создали временные рабочие места для подростков, готовы были тут же набрать работников. И желающие получили направления на работу. Других заинтересовал отряд «Новые тимуровцы». Подростки захотели записаться в ряды тех, кто помогает ветеранам войны, труда, солдатским матерям и многодетным семьям. В мобильном центре, где проходило тестирование, не было отбоя. С интересом прошла экскурсия по аудиториям и мастерским техникума. Участники ярмарки увидели, где обучают каменщиков, плотников, штукатуров, поваров-кондитеров и автослесарей.

Подростки, среди которых 14 состоящих на профучете в комиссии по делам несовершеннолетних, узнали от специалистов Цент­ра занятости, как выбрать профессию, какие трудовые права существуют у несовершеннолетних, как ими пользоваться.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!