Одну ягодку беру — на другую смотрю

Одну ягодку беру — на другую смотрю

Делегация Кавказского района приняла участие в краевом семинаре «Выращивание земляники в защищенном грунте»

Владельцы личных подсобных хозяйств из хутора Лосево, станиц Темижбекской и Казанской во главе с начальником районного сельскохозяйственного информационно-консультационного центра «Кавказский» Надеж­дой Яблонской побывали в Абинском районе.

Кубанский сельхозцентр организовал на базе КФХ Сергея Шмалдаева краевую демонстрационную площадку, — рассказывает Надежда Яблонская. — К абинскому фермеру едут со всего края, чтобы посмотреть, как он в теп­лицах выращивает виноград. А чтобы место не пустовало под виноградной лозой, растит и душистую землянику. Экономическая эффективность выращивания ягоды по технологии Сергея Шмалдаева уже подтверждена расчетами. И рентабельность налицо — отличный урожай крупной, сладкой и ароматной земляники получен в апреле. На рынке его предлагают по 400 рублей за килограмм.

Аграрии нашего района познакомились с особенностями технологии выращивания земляники и с удовольствием отведали спелую душистую ягоду. Она ничем не уступает той, что поспевает летом на грядках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!