Сельский час

Сельский час

Начался сенокос

В трех хозяйствах района — «Степное», «Родина» и «Дмитриевское» — приступили к заготовке кормов. Началось скашивание многолетних трав, в основном это люцерна, чтобы запастись на зиму сеном и сенажом. В этих хозяйствах существует животноводческая отрасль. Земледельцам приходится умело расставлять силы и поле, и на заготовке кормов.

Полевой сезон

На озимом клине и пропашно-технических культурах завершены работы по химической защите растений от вредителей и болезней. Обработано, как сообщили в управлении сельского хозяйства, 100% площадей районных сельхозугодий. На пропашно-технических культурах земледельцы ведут междурядную обработку и работы по химической защите, а кукурузу подкармливают азотом.

Попали в молоко

Супруги Демидовы из Дмитриевской произвели в своем ЛПХ 26 тонн молока и 800 кг мяса. Это один из лучших результатов за минувший год как в поселении, так и районе. Татьяна Ивановна и Валерий Иванович трудились на ферме коллективного хозяйства. Оставшись без работы, доярка и скотник открыли мини-ферму, где сейчас 12 коров.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!