Большое сердце маленькой Ксении

Большое сердце маленькой Ксении

IMG-20171124-WA0006
IMG-20171124-WA0006

Как тяжело бывает нам найти друзей! Настоящих, верных, которые поддержат в трудную минуту, помогут, подскажут, протянут руку помощи. Но вдвойне, а то и втройне тяжелее отыскать друга ребенку с ограниченными возможностями здоровья. Как ни печально, но родители нормотипичных детей стараются оградить своих чад от дружбы с детьми с ОВЗ или же свести отношения на нет. Опасаясь плохого влияния, осуждения, взглядов со стороны, неправильно сформированных взглядов на жизнь, перечислять можно до бесконечности — каждый находит свои веские причины.

Но есть и те, кто не сторонится «особенных» малышей, а прививают своим детям чувства сострадания, понимания, корректного поведения. И таких, поверьте, немало!

Добрые сердечки начинают свой путь с самого детского сада! Такое сердце — пятилетняя Ксения Петриченко, воспитанница МАДОУ №17 группа «Ромашка».

Замечательная девчушка, с добрыми глазами и широкой душой, стала лучшим другом для особенного Андрюши (аутизм). Она всегда рядом с озорником Андрейкой, как любящая сестричка, подаст игрушку, поможет сесть за столик, объяснит, если ему что-то непонятно, покажет, как сделать правильно. Ксения умничка и замечательная помощница! На зарядке или музыкальном занятии она всегда рядом с Андрюшей,а он с удовольствием идет с ней за ручку на прогулку.

Сегодня мы, родители особенных детей, через страницы газеты выражаем самые сердечные и искренние слова благодарности всем семьям, где воспитывают такие маленькие, но невероятно добрые сердца! И, конечно же, спасибо родителям Ксении за их труд, за великолепное воспитание дочери, за прелестного друга для Андрейки. Мы бесконечно счастливы, что такие семьи и детки есть в нашем районе и нашей судьбе!

С уважением, Т.Писклюкова,

руководитель клуба «Особая реальность».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!