Для детства нет ограничений

Для детства нет ограничений

Мы — вместе

Накануне Международного Дня защиты детей по традиции в городском кафе «Санта» собрались дети. Председатель КПО «Луч» детей с ограниченными возможностями здоровья Галина Полякова собрала активистов движения, чтобы встретить праздник и рассказать о добрых делах и победах ребят

В кругу друзей

Пока девочки и мальчики выбирали места за столиками и знакомились друг с другом, их развлекали ростовые куклы — Кот в сапогах, Бусинка и Гуффи. Они приплясывали в такт музыки, приглашая детвору повеселиться с ними. Когда собрались гости, а среди них мэр города Владимир Елисеев и руководитель управления соцзащиты населения Татьяна Демченко, Галина Полякова открыла праздник.

Для новых достижепний

С хорошими новостями и подарками к детям пришел Владимир Анатольевич, объявив, что здание Дворца культуры железнодорожников теперь стало городским.

— Надеюсь, что вы будете с удовольствием посещать его кружки, и мы скоро сможем увидеть, чему вас в них научили. Хотелось еще, чтобы в конце каждого месяца творческие коллективы и объединения на большом концерте демонстрировали свои таланты.

Сладкий сюрприз

Глава Кропоткина подарил Обществу детей-инвалидов сертификат на бесплатное посещение аттракционов в городском парке и ящик мороженого.

Все лучшие!

Владимир Елисеев отметил благодарственными письмами Антона Рощина, Анну Круглову, Сергея Дугана, Артема Зандаряна, Султана Исаева, Владимира Гапурова и других подростков.

На «огонек» вместе со своей правнучкой заглянула участница Великой Отечественной войны Валентина Степановна Иващенкова. Множество наград на груди удивительного, доброго человека произвели впечатление на детей. Ее искренние пожелания мира, здоровья и любви звучали как наставление.

Идем за дружбой

В этот день ребята услышали много поздравлений с главным детским праздником на планете. Об успехах своих подопечных рассказала Галина Алексеевна, отметила самых активных, вручив им грамоты. Юный вокалист Султан Исаев украсил традиционную встречу песнями. Организация «Луч» для многих стала неотъемлемой частью их жизни. Сюда стремятся, чтобы обрести уверенность в себе, найти друзей.

— Если бы вы знали, как моя дочь ждет эту встречу, очередного приглашения от Галины Алексеевны. Им это очень нужно, — призналась мама девочки-инвалида.

Веселая музыка, забавные сказочные герои, поощрения и поздравления — настоящий праздник организовала для особых детей их вторая мама — так тепло называют Галину Алексеевну Полякову и взрослые, и дети.

Праздничное настроение с музыкой, сказочными ростовыми куклами помогли создать работники Дворца культуры.

Ольга Алексеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!