Благотворительный марафон "Край добра" в помощь детям"

Благотворительный марафон "Край добра" в помощь детям"

В Международный день защиты детей в студии региональных краевых телерадиокомпаний придут дети, которые нуждаются в помощи, а также ребята, которым кубанцы уже помогли.

О проведении телерадиомарафона стало известно еще накануне в ходе селекторного совещания под председательством Анны Миньковой с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам.

Как заметила вице-губернатор, люди с радостью откликаются на такие акции, чтобы помочь ребятам с самыми тяжелыми заболеваниями, на лечение которых нужны большие средства.

Так, благодаря акции фонда «Пасхальный звон» в районах прошло порядка 100 акций. Всего было собрано более 6 млн рублей, все денежные средства были направлены 19 детям.

Герои телерадиомарафона «Край добра – в помощь детям» 1 июня - пять детей с тяжелыми диагнозами, требующими незамедлительного лечения.

Марафон по оказанию помощи стартовал в 5.30 утра и продлится до вечера. Все средства, собранные в этот день, пойдут на лечение тяжелобольных детей Кубани.

Напомним, в 2017 году самый крупный благотворительный фонд региона «Край добра» собрал более 15 млн рублей. Помощь уже получили 87 детей на сумму 11,4 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!