Новый выпуск телепрограммы "Край добра" - 28 апреля

Новый выпуск телепрограммы "Край добра" - 28 апреля

28 апреля в 20.30 на канале «Кубань 24» выйдет новый выпуск телепроекта помощи детям «Край Добра» (повторы: в субботу — в 12.15, воскресенье — в 14.45, понедельник — в 13.15, среда — в 18.00, четверг — в 10.00). Это совместный проект канала «Кубань 24» и самого крупного регионального благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Основная задача программы — собрать средства на лечение ребенка. Но есть еще одна важная социальная составляющая проекта — изменение отношения людей к больным детям. Ведь эти дети ограничены в общении из-за тяжелых заболеваний, у них очень много внимания родных, но им не хватает общения с друзьями, сверстниками. При этом они совсем не хотят выделяться своими болезнями, а хотят выделяться успехами, и поэтому очень много трудятся.

Новый выпуск программы, который выйдет на телеканале «Кубань 24» 28 апреля в 20.30, расскажет о пятилетней Насте Поповой. Настя Попова из села Успенского — голубоглазая, улыбчивая, шустрая непоседа. Глядя на нее, сложно поверить, что малышке с самого рождения приходится бороться за жизнь. Второго ребенка в семье Поповых все очень ждали. Сын уже подрос, и родителям хотелось дочку: маленькую ласковую девочку с большими глазами и длинными косами. Когда мама узнала о беременности, радости не было предела. Но уже почти перед родами очередное плановое УЗИ выявило серьезные пороки плода: спинномозговую грыжу, водянку мозга и парез нижних конечностей. Когда Настенька родилась, все предварительно поставленные диагнозы, к сожалению, полностью подтвердились. В жизни Насти и ее родителей началась бесконечная череда обследований и сложнейших операций. Капельницы, катетеры, реанимации и затем — сложная реабилитация.

Помощь медиков и огромная родительская любовь сотворили настоящее чудо. Девочка начала говорить, у нее появилась чувствительность в ногах, она даже смогла сделать свои первые шаги — правда, только в специальных аппаратах. Настя — настоящий борец и, несмотря на множество проблем со здоровьем, растет веселой и общительной. В свои пять лет она знает буквы, умеет считать. Ходит в обычный детский сад, где с удовольствием играет с другими детьми и занимается с педагогами. Но вот бегать и прыгать наравне со сверстниками она не может: ножки ее совсем не слушаются. Настеньке необходимо постоянно заниматься, в том числе и дома. И без специального тренажера хороших результатов не добиться. А после многочисленных операций на позвоночнике девочке очень больно спать на обычной кровати, поэтому ей нужна специализированная — с компрессионным матрасом. Стоимость такого лечебного оборудования — более 160000 рублей. В семье, где воспитывают двоих детей, один из которых тяжело болен, таких денег нет. Помочь Насте можем мы!

Самый простой и удобный способ оказания помощи — отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Насте Поповой». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» — http://kuban24.tv и на официальном сайте фонда —

С надеждой на помощь и благодарностью,

Яна Сторожук,

руководитель фонда, ведущая программы «Край добра»

*** *** ***

Способы оказания помощи детям.

1) С помощью перечисления средств на расчетный счет фонда

Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты.

Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:

Благотворительный фонд «Край добра»

350000 Краснодарский край, г.Краснодар, ул.Красная,42.

8-861-262-43-71

р/с 40703810700490001284 Банк ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК» к/с 30101810500000000516 ИНН 2310981082 КПП 231001001 БИК 040349516

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности

Если вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: Благотворительная помощь *ФИО ребенка*.

2) С помощью специального мобильного сервиса Яндекс.Касса

Мы принимаем пожертвования с помощью сервиса Яндекс.Касса. Вы можете сделать пожертвование, не выходя из дома, отправив средства путем перечисления с помощью банковских карт. Сделать это вы можете на нашем сайте — www.kraydobra.ru.

3) С помощью SMS

Вы также можете отправить любую сумму до 15 тысяч рублей со своего мобильного телефона на короткий номер 7715. В смс указываете слово СЧАСТЬЕ и сумму Вашего пожертвования. Например, если Вы хотите пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: Счастье 500. И обязательно поставить пробел между словом и суммой.

Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции)

Если же вы не указали сумму в сообщении, то с вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 рублей.

Комиссия операторов мобильной связи составляет от 2,6% до 4,95% в зависимости от оператора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!