Привет из Сибири

Привет из Сибири

Детский сад №94 ОАО «РЖД» г. Кропоткина работает по программе поликультурного образования детей трех-семи лет «Диалог культур»

Уже не первый год воспитанники ведут электронную переписку с детьми из детских садов: №214 (г.Черемхово Иркутской области), №67 (г.Брянск), №114 «Гудочек» (Республика Мордовия) и №29 (г.Калининград). Каждое письмо от друзей — это маленькое открытие чего-то нового, неизвестного. Девочкам и мальчикам интересно общаться на расстоянии. В письмах мы обмениваемся презентациями, фотографиями и видеороликами, в которых рассказываем о своем крае, городе, детском саде, праздниках и своих достижениях. Так, год назад мы узнали о Черемхово — сибирском городке в Иркутской области, в котором живут воспитанники из детского сада №214 ОАО «РЖД». Вместе с педагогом-психологом Мариной Жагариной ребята создают и присылают нам презентации о своем любимом городе, его достопримечательностях и знаменитых людях. В этом году мы получили поздравление с Новым годом и презентацию, в которой ребята рассказали о сказочных героях, пришедших к ним на новогодний праздник, об интересных конкурсах. С большим интересом кропоткинские ребята сравнивали сибирскую, морозную зиму с теплой и малоснежной зимой в Краснодарском крае. Очень понравился нашим детям новогодний сюрприз сибиряков «Зимние картинки». Надеемся, что такой же интерес у них вызвала наша презентация и сюрприз-кроссворд «Зимние забавы».

Благодаря этим электронным письмам у детей расширяется кругозор, они знакомятся с достопримечательностями Кубани, в котором живут, бытом, культурой и обычаями других регионов России.

Р.Кориневская,

учитель-логопед ЧДОУ Детский сад №94 ОАО «РЖД».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!