На «Витаминной речке» с Госпожой чистоты

На «Витаминной речке» с Госпожой чистоты

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из главных задач дошкольного учреждения. В ЧДОУ Детский сад №94 ОАО «РЖД» (заведующий О.Н.Кулешова) большое внимание уделяется укреплению здоровья дошколят. У нас есть большая спортивная площадка, летний бассейн и просторный, оборудованный спортивный зал, где занимаются наши воспитанники с инструктором по физкультуре Е.Г.Лобченко.

Детская библиотека им.А.Гайдара проводила акцию «Марафон здоровья» и на этот праздник были приглашены из нашего детского сада ребята из подготовительной группы «Березка». Дошколят приветливо встретила заведующая отделом обслуживания читателей младшего возраста Ирина Александровна Соловьева. Она пригласила детей совершить путешествие на «Остров здоровья», где их ждали интересные и поучительные задания. Чтобы быть крепкими, закаленными и здоровыми, ребята «повоевали» с Королевой простудой, пообщались с Госпожой чистоты на ее поляне, вспомнить пословицы и поговорки о здоровье. Когда маршрут путешествия подошел к «Витаминной речке», ребята сами рассказали о пользе витаминов А, В, С и D для организма. Пожалуй, самым серьезным препятствием на пути стало «Болото вредных привычек», которое дети преодолели, выбрав правильный путь следования.

Последним пунктом путешествия стало восхождение на «Спортивную горку». Здесь они отгадывали загадки о различных видах спорта, рассказывали о своих спортивных достижениях, грамотах за победы в спортивных дисциплинах и о спортивных праздниках в детском саду. Это увлекательное путешествие убедило ребят, что надо быть активными, чтоб быть здоровыми. Они сделали вывод, что навыки здорового образа жизни так же необходимы, как воздух, вода, пища.

Р.Кориневская,

учитель-логопед высшей категории ЧДОУ Детский сад №94 ОАО «РЖД».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!