Соня Жельман из Темрюкского района – солнечный ребенок

Соня Жельман из Темрюкского района – солнечный ребенок

11 ноября в 20:30 на канале «Кубань 24» выйдет новый выпуск телепроекта помощи детям «Край Добра» (повторы - в субботу в 12:15, в воскресенье в 14:45, понедельник 13:15, среда 18:00, четверг 10:00). Это совместный проект канала «Кубань 24» и самого крупного регионального благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Основная задача программы - собрать средства на лечение ребенка. Но есть еще одна важная социальная составляющая проекта - изменение отношения людей к больным детям.

Новый выпуск программы расскажет о Соне Жельман из Темрюкского района (на фото).

12-летняя Соня Жельман из Темрюкского района – солнечный ребенок. Именно так называют детей с синдромом Дауна. Она открытая и искренняя. Верит в рыцарей и подвиги. И сама Софья – маленький герой. Она учится жить в этом мире, преодолевая боль. Доказывая всем, что она не хуже других. Сейчас девочка – уже пятиклассница. Основную программу осваивает с учителем дома, а некоторые, более простые предметы изучает в школе. Математика и другие точные науки даются ей с трудом, а вот в гуманитарных она преуспела – даже победила в олимпиаде по русскому языку. Ходить на уроки вместе со сверстниками ей очень важно, и не только для получения знаний. София должна научиться жить в обществе. Помимо школы, девочка с удовольствием занимается вокалом, выступает на различных конкурсах и фестивалях. Очень любит песни Димы Билана. И в программе исполнилась заветная мечта ребенка – встретиться с любимым артистом, побывать на его концерте и пообщаться с ним за кулисами!

Дома, в многодетной семье Жельман Сонечка - первая мамина помощница. Вопреки устоявшемуся мнению, что такие люди необучаемы, она с лёгкостью освоила всю домашнюю бытовую технику. А ещё Софья - прекрасная нянька для своего младшего братика. Несмотря на свой серьезный диагноз, Соня благодаря усилиям любящих родителей и педагогов изо всех сил старается развиваться, дотянуться до своих сверстников, хоть это и дается ей так непросто… Синдром Дауна – это генетическая аномалия, которая приводит к значительным изменениям в организме. В ДНК Софии лишняя 47-ая хромосома. Большинство детей с синдромом Дауна рождаются со многими сопутствующими болезнями. У Сони это врождённый порок сердца. В 2 года девочку прооперировали. Пять дней она провела в реанимации. И сейчас, спустя 10 лет, регулярно приезжает в кардиоцентр на обследование. Недавно к этому диагнозу добавилось ещё и заболевание позвоночника, и чтобы остановить его развитие, Соне необходимо укреплять мышцы ног, спины на специальном тренажёре. Он стоит порядка 200 000 рублей. В многодетной семье Жельман таких денег нет.

Самый простой и удобный способ оказания помощи – отправить смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав сумму пожертвования. Также можно перечислить средства на расчетный счет фонда или через специальный сервис Яндекс.Касса с помощью пластиковой карты на нашем сайте www.kraydobra.ru, при этом необходимо указать назначение платежа: «Благотворительная помощь Соне Жельман». С компанией возможно заключение соответствующего договора о пожертвовании.

Все выпуски программы «Край добра» можно также увидеть на сайте канала «Кубань 24» http://kuban24.tv и на официальном сайте фонда

С надеждой на помощь

и благодарностью Яна Сторожук,

руководитель фонда, ведущая программы «Край добра»

Способы оказания помощи детям.

1) С помощью перечисления средств на расчетный счет фонда

Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты.

Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:

Благотворительный фонд «Край добра»

350000 Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, дом № 42.

8/861/262-43-71

расчетный счет 40703810700490001284

Банк ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК»

к/сч30101810500000000516

ИНН 2310981082

КПП 231001001

БИК 040349516

Назначение платежа: Благотворительноепожертвование на ведение уставной деятельности

Если Вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: Благотворительная помощь *ФИО ребенка*.

2) С помощью специального мобильного сервиса Яндекс.Касса

Мы принимаем пожертвования с помощью сервиса Яндекс.Касса. Вы можете сделать пожертвование, не выходя из дома,отправив средства путем перечисления с помощью банковских карт. Сделать это вы можете на нашем сайте www.kraydobra.ru.

3) С помощью SMS

Вы также можете отправить любую сумму до 15 тысяч рублей со своего мобильного телефона на короткий номер 7715. В смс указываете слово "Счастье" и сумму Вашего пожертвования. Например, если Вы хотите пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: «Счастье 500». И обязательно поставить пробел между словом и суммой.

Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции)

Если же Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 р.

Комиссия операторов мобильной связи составляет от 2,6% до 4, 95% в зависимости от оператора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!