Добрые дела Арусяк Акоповны

Добрые дела Арусяк Акоповны

Мы хотим рассказать вам о 83-летней АрусякАкоповне из Армавира, которая помогает тяжелобольным детям

Арусяк Акоповна Франгулова родилась в 1933году. На ее детство выпало самое тяжелое время для страны — Великая Отечественнаявойна. На войне она потеряла маму, а отец вернулся с фронта контуженный. Всевремя она находилась рядом с ним, лечила, ухаживала.

Работать Арусяк Акоповна пошла няней в детский сад, половину жизни она посвятила воспитанию детей, любила их и заботилась как о родных. Своих у нее никогда не было. Поэтому она с особым трепетом смотриткаждый выпуск программы «Край добра» на телеканале «Кубань 24». Когда узнает историю героя, подопечного фонда, всегда старается помочь ребенку. Сама перечислять деньги женщина не умеет, но она просит социального работника отправлять SMSки. Пенсия у Арусяк Акоповны небольшая. Жертвует детям сколько может. Кроме того, она — инвалид первойгруппы. Получила травму бедра и теперь не может самостоятельно ходить — только на костылях. Живет она совсем одна, поэтому по хозяйству помогает социальный работник Галина Анатольевна. Она приносит лекарства, убирает и готовит еду. С ней и делится Арусяк Акоповна своими переживаниями о больных детях.

— Она всегда сочувствует деткам, —рассказывает Галина Анатольевна. — Потому что она их очень понимает. Ведь ей тоже тяжело из-за болезни, больно ходить. Хоть она и не жалуется, но я вижу это.

Арусяк Акоповну можно назвать героем нашеговремени. Несмотря на то, что она инвалид и живет на пенсию, она всегда старается помогать другим.

Мы поздравляем с праздником всех пожилых людей! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и долголетия. Спасибо за ваше доброе сердце и отзывчивость, за вашу помощь детям края!

Если и вы хотите помочь больным детям, вы можете отправить СМС со словом «Счастье» на номер 7715 или сделать пожертвование на нашем сайте — http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!