Планы на лето

Планы на лето

Дети - победители творческих конкурсов и спортивных соревнований награждены грамотами и подарками от главы района

Первый день лета - благодать для детей. И, несмотря на то, что теплый дождь барабанил по куполам ярких зонтиков, детвора прибежала на главную площадь города. Возле Дворца культуры железнодорожников праздник — День защиты детей и День символов Краснодарского края. В Кропоткине в это утро был открыт Всекубанский турнир по уличному баскетболу. Подростки в спортивных майках и шортах отрабатывают различные броски баскетбольным мячом. На сцене отплясывает детский хорео- графический ансамбль «Росинка», да так задорно, что зонтики в руках юных зрителей подпрыгивают в такт. Никак не могли в этот день оставить детей без присмотра глава Кавказского района Виталий Очкаласов и председатель районного Совета Галина Москалева, лидеры местного отделения «Единая Россия». Виталий Николаевич сказал ребятам, что в районе делается все, чтобы дети были здоровы, развиты, увлечены делом.

Есть спортивные площадки и комплексы, всевозможные творческие клубы и кружки. И вкладывается в благополучное детство столь много души и заботы, потому что дети — это будущее Кавказского района. А затем руководители уже традиционно наградили юных победителей ежегодного районного конкурса «Будущая слава Кубани». Это лучшие ребята, которые радуют нас своими спортивными, хореографическими, вокальными достижениями и успехами в учебе. Подарки и грамоты вручили Юлиане Анисович, Даниилу Ковале- ву, Артему Арутюняну, Мадлене Кальдон, Даниилу Кириченко, Сергею Егорову, Маргарите Ращепкиной, Мелании Кравцовой, Владу Калашникову, Алине Климовой.

Пока продолжался искрометный концерт, волонтеры играли с детьми в воздушные пузыри. А я обратилась к симпатичному девятилетнему парню Арсению Бессонову и расспросила его о планах на лето. — Жду не дождусь, когда приедет мой старший брат Павел, он работает в Улан-Удэ. Буду отдыхать с ним. Лучшее лето, когда брат рядом.

А застенчивая Лерочка Кротова, ученица школы №44, собирается на каникулах поехать на море, а еще лучше, на ее взгляд, проводить время в городском парке и с книжкой дома. А Катя Самойлова собирается в детский оздоровительный лагерь в Анапу по бесплатной путевке. Говорит, что второе лето отдыхает там. И в лагере ее ждут друзья. Счастливые дети!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!