Международный хореографический конкурс принес победу «Подарочку»

Международный хореографический конкурс принес победу «Подарочку»

В Ставрополе состоялся XVI международный хореографический конкурс «Во власти Терпсихоры», в котором принял участие образцовый ансамбль эстрадного танца «Подарочек». Для коллектива — это первая поездка на конкурс в г.Ставрополь. Все чувствовали большую ответственность: и сами дети, и руководитель, и родители, которые помогали в организации поездки на конкурс.

В номинации «Детский танец» воспитанники коллектива были признаны лучшими и стали лауреатами первой степени. Они ярко и красочно, задорно и синхронно представили зажигательных «Страусяток». Дипломы лауреатов первой степени получили так же Евгений Гук и Валерия Сотникова в номинации «Эстрадный танец 12-16 лет», Варвара Свивальнева в номинации «Эстрадный танец 7-9 лет». Номер «Калейдоскоп узоров» в номинации «Эстрадный танец 7-11 лет» стал лауреатом второй степени, а сольный номер «Этот удивительный мир» в исполнении Ульяны Петуховой стал лауреатом третьей степени.

Конкурс подарил ансамблю «Подарочек» яркие впечатления. Насыщенная концертная программа дала возможность многое увидеть, чему-то научиться, узнать новое. Каждого участника и коллектив наградили дипломами. Участники остались довольны достойным выступлением и уехали с уверенностью, что они побывали на настоящем празднике, где царила чудесная атмосфера, классная музыка, море позитива и много, много танцев, разнообразие которых оставило в памяти неизгладимый след и зарядило энергией на новые творческие достижения!

Оксана Попова,

художественный руководитель ГДК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!