Полицейские и казаки играли в детьми в безопасное движение

Полицейские и казаки играли в детьми в безопасное движение

Субботнее утро в сквере имени 80-летия Краснодарского края в районе СОШ №11 выдалось солнечным и ярким. Главными героями социальной кампании стали школьники и воспитанники детского сада №15 и их родители. Дети, нарядившись в оранжевые и салатовые жилеты, вышли на улицу. Старшие ребята прочитали модный рэп о Правилах дорожного движения, а после все вместе исполнили танец. Акция привлекла внимание прохожих и водителей и напомнила о необходимости быть внимательными на дорогах.

Правильная дорога

Воспитанники детского сада №6 и их родители создали макет улицы с дорожными знаками и разметкой.

Необычную акцию провели в детском саду. Воспитанники вместе с родителями сделали макет по ПДД. После творческой работы, малыши для родителей показали небольшой концерт. Все участники мероприятия с большим удовольствием фотографировались с хештегами, сделанными своими руками.

Дедушки предупреждают

На оживленных улицах города, в поддержку мероприятий по ПДД активно провел свою работу «Патруль серебряного возраста». Бабушки и дедушки с внуками своими руками сделали сердечки с надписью «Пристегнись», которые вручали водителям. Этими поделками они напоминали автомобилистам о необходимости пристегиваться ремнями безопасности.

Фото с хештегом

Студенты Кропоткинского медицинского колледжа приняли активное участие в фотосете в поддержку социальной кампании «Без вас не получится», которая активно проводится на территории Кавказского района. Молодые люди опубликовали свои фото с хештегом на страницах соцсетей.

Главной целью Всероссийской социальной кампании стало предупреждение участников дорожного движения о том, что безопасность детей полностью зависит от дисциплинированности взрослых, что жизнь ребенка в их руках. К фотосету уже присоединились воспитанники и педагоги нескольких образовательных учреждений, казаки. Очередные этапы кампании «Без вас не получится» продлятся до 17 июня.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!