Президент краевой шахматной федерации провел сеанс одновременной игры с кропоткинскими школьниками

Президент краевой шахматной федерации провел сеанс одновременной игры с кропоткинскими школьниками

Главу шахматного движения Кубани встречали в школе №1 и лицее №3. Владимир Сметана встретился с юными поклонниками игры королей. Кавказский район три года является участником программы «Шахматы в школу». Кружки и секции открыты во всех общеобразовательных учреждениях и пользуются огромным спросом у детей. По последним подсчетом шахматным азам обучаются 1152 ребенка. Президент краевой Федерации Владимир Сметана с удовлетворением узнал, что обучение шахматам проводится даже в нескольких детских садах.

Почетный гость прибыл в Кавказский район с подарками. Школьники получили 10 комплектов шахмат, пять шахматных часов и демонстрационную доску с набором фигур. Педагогам, ведущим секции, вручили методическую литературу, учебники и рабочие тетради для ребят.

После праздничного выступления юных шахматистов Владимир Сметана провел сеанс одновременной игры с победителями школьного районного этапа. Обойти маститого профессионала у ребят не получилось, но они совсем не расстроились. После окончания сеанса, дети признались, что переиграть гроссмейстера было слишком сложно. Главным подарком стал опыт и положительные интеллектуальные эмоции.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!