С юбилеем, «Теремок»!

С юбилеем,  «Теремок»!

МДОУ д/с №16 отметил 50-летие. В 1965 году Кавказское отделение Северо-Кавказской железной дороги сделало детям железнодорожного поселка новогодний подарок — у них появился большой, светлый, сказочный дом, который так и назвали — «Теремок». Уже 50 лет он живет и радует малышей. Первой приняла детский сад Клавдия Семеновна Позднякова. И девять лет отдавала ему все силы и жизненную энергию. Затем эстафету приняла Светлана Дмитриевна Лапшина: более 20 лет возглавляла она коллектив. Этот человек — вечный двигатель. Детский сад и она были единым целым.

В разное время коллективом нашего детсада руководили Валентина Петровна Шурыгина, Людмила Александровна Тарасенко, Ольга Александровна Чудаева. А сейчас «Теремком» заведует Елена Викторовна Тихомирова. Здесь работали и продолжают работать настоящие профессионалы, добрые, отзывчивые, любящие детей люди. Во все времена коллектив сотрудников нашего «Теремка» отличался оптимизмом. Детский сад неоднократно

был лидером среди дошкольных учреждений по Северо-Кавказской железной дороге. И нынешний коллектив уверенно шагает в ногу с современными требованиями дошкольной педагогики. За 50 лет детский сад выпустил более 2000 детей. Мы верим, что это не предел. Любимый наш «Теремок», мы желаем тебе долголетия. Пусть в твоих стенах всегда будет слышен счастливый детский смех. Успеха и процветания маленьким жителям «Теремка»!

З.Купецкова,

воспитатель с 40-летним стажем.

……………….

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!