В городском Доме культуры состоялась премьера детского спектакля

В городском Доме культуры состоялась премьера детского спектакля

Изюминка представления в том, что его полностью подготовили и сыграли сотрудники Дома культуры. Спектакль «Время чудес» интерактивный, создан на основе русских народных сказок и любимых советских мультфильмов.

Директор Дома культуры Ирина Алексеева рассказала, что спектакль — первая ласточка в череде мероприятий образовательно-развивающей программы «Мир народных культур».

— Мы нацелены на работу по сохранению русских традиций, знакомство с ними детей и взрослых. Форма будет разнообразной. В основу сценария спектакля «Время чудес» заложены те творческие идеи, которые уже были реализованы раньше. Мы пошли дальше, объединили в часовую интерактивную программу. В представлении мы постарались использовать то новое, что появилось в нашем Доме культуры совсем недавно — это проектор, новое звуковое и световое оборудование.

Со сцены и в зрительном зале с маленькими зрителями играли, рассказывали удивительные сказки и помогали стать их участниками Кот-ученый, Баба-Яга, неугомонная Машенька, Медведь, Лиса, Мышка-Норушка и даже Избушка на курьих ножках, много других волшебных персонажей. Следовать за сюжетам зрителям помогала Сказочница.

В понедельник 4 февраля состоялось сразу два премьерных показов для воспитанников детских садов и учеников младших классов школ города.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!