Шахматные дети

Шахматные дети

В шахматном клубе состоялись соревнования среди школьников по пяти возрастным группам. Соревнования проводились в честь 800-летия Александра Невского. Перед началом матча организаторы рассказали о жизни Александра Невского и предложили ребятам на следующих соревнованиях ко Дню защитника Отечества побольше рассказать об этом великом человеке. Лучший рассказчик будет награжден большим кубком.

Встреча шахматистов вызвала большой интерес. В первый день соревновались дети шести, семи и восьми лет. Среди шестилеток первое место завоевал Сергей Воробьев (тренер О.Г.Панкратов), второе — у Ники Сероштан (тренер О.Г.Панкратов) и третье — у Руслана Бадаляна (тренер В.Рокотянский).

Но на этом соревнования для детей не закончились. При соревновании среди семилеток Руслан Бадалян занял первое место, второе — у девочки Светланы Изабакеровой и третье — у Майи Пепереченко. Среди восьмилеток первое место завоевал Давид Бадалян (тренер В.Рокотянский), второе — у Романа Помещенко и третье — у Ники Сероштан. Среди девятилеток первое место — у Влада Авдеева, второе — у Ники Сероштан и третье — у Руслана Бадаляна.

Конечно, детей было много и некоторые отважные из «молодых» соревновались среди старших по возрасту и выигрывали, некоторые приходили все три дня соревнований. Среди девятилеток первое место занял Владислав Авдеев, второе — у Давида Бадаляна (тренер З.В.Морозова) и третье — у Армена Петросяна (тренер З.В.Морозова). У детей от 11 лет лидер не меняется — это Альтаир Якубов (тренер О.Г.Панкратов), второе — у Владислава Сергиенко (тренер З.В.Морозова) и третье — у Наташи Кравченко (тренер З.В.Морозова).

Организаторам соревнований понравилось и то, что малыши сами изъявили желание попробовать силы среди старших шахматистов и выигрывали.

А среди шашистов первое место все шесть дней соревнований упорно завоевывала Алина Асатрян.

Все дети были награждены грамотами за участие и надувными шарами от родителей. Алина Асатрян и братья Бадалян были награждены кубками за активность и верность выбранному виду спорта.

Нина Мельникова,

инструктор по шахматам.

На фото: Владислав Авдеев (слева) и победитель шахматного турнира Альтаир Якубов (справа).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!