Буксуют все!

Буксуют все!

В ночь с понедельника на вторник на наш район обрушилась...
зима со снегопадом, сугробами и неприятностями на дороге
В ночь с понедельника на вторник на наш район обрушилась... зима со снегопадом, сугробами и неприятностями на дороге.
На дорогах застыл лед, который обильно засыпало мокрым снегом. Результат — буксующие машины, переполненные автобусы, опаздывающие школьники… Погода устроила неожиданный сюрприз, каких уже несколько лет не бывало в наших краях: в один день и снег, и дождь, и «крупа», плюс северный ветер.
Отношение к капризу природы у жителей района неоднозначное. Дети радуются снегу и возможности покататься на санках, а вот их мамы, везущие эти санки, не очень-то довольны. С одной стороны, мы дождались зимнего веселья, с другой — безопасность на грани. Снег, убранный спецтехникой с автодорог, лежит сугробами в придорожных канавах. Как и где нужно наступить, чтобы обойти засыпанную снегом «яму» — можно и ноги переломать, провалившись в мнимый сугроб. На моих глазах на улице Комсомольской женщина с ребенком, переходя дорогу, провалилась в замаскированную снегом канаву. Проходившие мимо люди помогли ей выбраться и вызвали «скорую». Похоже, она травмировала ногу.
До «зебры» добраться тяжеловато — после очистки дорог горы снега остались и на обочине, и на пешеходных переходах. Особое отношение к внезапной зиме у автолюбителей. Машины покрыты ледяной коркой, а от гололеда не спасает даже «шиповка».
По словам начальника отдела ЖКХ района Валентины Афанасьевой, в борьбе со снегом и обледенением на дорогах задействована вся техника, работа идет в штатном режиме.
Синоптики предупреждают, что такая погода в крае продержится еще сутки, в связи с чем МЧС объявлено экстренное предупреждение по гололеду. Автовладельцам рекомендуется во избежание ДТП воздержаться от передвижения на личных авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!