Чистый край

Чистый край

IMG_4145Кавказский район присоединился к Всекубанскому двухмесячнику по благоустройству и наведению санитарного порядка

Вечнозеленый район

В преддверии главного праздника страны — дня Великой Победы - особенное внимание уделяется наведению красоты и порядка на улицах нашего муниципалитета. До 30 апреля во всех населенных пунктах Кавказского района будут проводиться субботники и работы по озеленению, высадка однолетних растений в клумбы.

Свалкам — бой

Деревья вдоль федеральной автодороги «Кавказ» уже побелены и приведены в порядок. Идут работы по очистке от мусора и сорной травы лесополос вдоль трасс между поселениями. «В каждом поселении к праздникам должен быть порядок и красота. Очень хочется, чтобы участие в мероприятиях приняли все жители. Тогда результат будет значительнее», — комментирует начальник службы ЖКХ района Валентина Афанасьева. — Наконец-то ликвидирована свалка в станице Казанской. Утилизировать мусор теперь можно цивилизованно. Свалка мусора организована по адресу: 2-я Техническая,6 (район трассы «Ставрополь-Темрюк»). Надеемся, что жители с пониманием отнесутся к проведенной работе и не станут снова «по старой памяти» везти отходы на окраину станицы Казанская».

На главной улице

Бурлит работа и в районном центре. Главная улица Кропоткина блистает обновленными клумбами и свежевыкрашенными ограждениями. На переулке Обрывном, в районе центра внешкольной работы, обустраивают новую клумбу. Во всех работах по благоустройству кроме служб ЖКХ принимают участие депутаты районного и городского Советов.

Скатертью дорога

Ямочный ремонт в Кропоткине планируется к завершению в конце апреля. Начался он с работ на улице Красной, и в скором времени переместится на все основные улицы в разных районах города: на Комсомольскую, Линейную, Мира, Деповскую… всего 1000 квадратных метров. «Конечно, скорость выполнения работ зависит в первую очередь от погоды. Если дожди не помешают, закончим все раньше срока», — прокомментировал и.о.начальника отдела ЖКХ Кропоткина Андрей Морозов.

Общая мобилизация

На центральных улицах города идет очистка ливневок, зачистка бордюров и покраска пешеходных ограждений. На отремонтированных дорогах заново наносится дорожная разметка. Основной большой Всекубанский субботник пройдет в районе четвертого апреля. «Просим всех жителей принять участие и сделать город еще чище и красивее к общему большому празднику. Каждый может навести порядок в своем дворе или возле дома и поддерживать его. Тогда и весь район будет красивым для нас и наших детей», — обращается к жителям начальник ЖКХ района Валентина Афанасьева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!