С теплом, водой и светом

С теплом, водой и светом

Планерное совещание в администрации муниципалитета в минувший понедельник началось... с концерта для работников жилищно-коммунального хозяйства, которые отметили профессиональный праздник.Глава района поздравил лучших работников этой сферы: Надежду Клейн, Ирину Дрокину, Татьяну Мединцеву, Андрея Антонова, Анну Поцелуеву, Антона Иванова, Сергея Горяинова, Юлию Пушкарскую и других. От имени руководителя департамента ЖКХ Краснодарского края А.М.Волошина Почетными грамотами награждены ведущий специалист администрации Темижбекского сельского поселения Ольга Ковалева, специалист администрации сельского поселения им.М.Горького Ксения Толстова и мастер участка ООО «Дизайн-Флора» Ирина Стадник.

Виталий Очкаласов поблагодарил тех, кто трудится на улицах с метлами, косилками, лопатами в жару, дождь и снег. Труд работников коммунальной сферы стоит в основе того, что Кропоткин занимает лидирующие места по уровню комфортности граждан и благоустройству города. Поздравила коммунальщиков и руководитель местного исполкома ВПП «Единая Россия» Вера Лепко, отметив работу руководителя партийного проекта «Наш район — цветущий край» Валентину Афанасьеву.

О проблемах

Поздравительная часть закончилась, и глава района стал говорить о проб­лемах. Он выразил крайнее неудовлетворение по поводу несанкционированной свалки бытовых отходов в Казанской. Мусор разлетается по округе, нарушает экологию, портит облик станицы. Очкаласов прямо с планерки отправил главу поселения наводить порядок. Указал руководитель района на случайный мусор на ул.им.Ворошилова, 8 Марта в городе. Недостаточно баков? Добавить!

Безопасность. Криминал

С тревожной информацией выступил начальник отдела полиции Валерий Медведев. Серьезное ДТП, унесшее жизнь человека, произошло в Кропоткине. Нетрезвая компания из Тбилисского района направлялась в Кропоткин. На Казанской горе патруль пытался остановить явных нарушителей. Те прибавили ходу и столкнулись с другим автомобилем.

Главный полицейский района просит быть внимательными работников торговли. В ходу — фальшивые деньги. Сотрудники полиции проводят инструктажи с продавцами. Недоброе заподозрил при расчете клиента только сотрудник «Магнита». Он нажал тревожную кнопку, и владельца фальшивки задержали.

Вновь участились случаи телефонного мошенничества. Звонки, SMS-сообщения: «Ваш сын попал в беду…», «Ваша карта заблокирована». Чаще всего эти сигналы идут из мест лишения свободы. Раскрываются такие преступления тяжело, поскольку преступники переводят средства со счета на счет, и виртуальные следы быстро теряются.

Вызывают тревогу преступления в отношении ветеранов войны. В их жилища заходят злоумышленники — мужчина и женщина — под видом страховых или соцработников. Старика (как это было в последнем эпизоде) под благовидным предлогом отправляют в другую комнату, жена — лежачая… И грабят.

Неудовлетворение нового начальника райотдела полиции вызывают «дискотеки», льющиеся из окон авто в центре города. Шум нарушает общественный порядок, и с этим нужно бороться.

Руководители говорили и об увеличении числа камер наружного наблюдения в городе. Каждый торговый объект, офис, предприятие должно иметь видеонаблюдение. Дабы не повторился эпизод, когда в магазин на темной улочке ст.Кавказской в 22.15 зашли двое людей в масках и выкрикнули: «Это ограбление!». Произвели выстрел из пневмапистолета… Хозяева магазинов долж­ны заботиться о сохранности своего имущества и оснащать торговые заведения современными техническими средствами защиты.

Долой зимний мусор!

Глава района заострил внимание руководителей на приведение в порядок вверенных им территорий к Пасхе и 9 Мая. С «зимним» мусором нужно расставаться. Приводить в хорошее санитарное состояние придомовые территории, подворья, улицы, обочины трасс, чистить посадки. Это каждодневный труд. Уже сейчас начата побелка насаждений вдоль трассы «Ростов-Махачкала». Есть планы соорудить смотровую площадку на месте блок-поста, разместить на федеральной дороге флагштоки.

Руководитель района остро отреагировал на негативную ситуацию с долгосрочным ремонтом теплосетей в городе: «Недопустимо, что до сих пор в некоторых местах Кропоткина зияют траншеи. Подрядчики давно должны завершить работы и благоустроить территории на месте рвов».

Город готовится к ямочному ремонту дорог. Через аукцион будет определен подрядчик — организация, занимающаяся обновлением полотна.

А в завершение планерного совещания советник главы района Валентина Афонина передала доброе настроение руководителей ТОСов, которых тепло поздравили депутаты с весенним женским праздником.

Памятники истории

Много внимания на планерном совещании уделили состоянию памятников военной истории и мемориалов. Были представлены фотоматериалы. Ремонт и санитарная работа необходимы как в Кропоткине, так и в сельских поселениях. К примеру, глава города Владимир Елисеев закрепил за предприятиями девять памятников Кропоткина. Ремонт памятных мест уже начат. Готовят к обновлению памятники станиц Темижбекской, Дмитриевской, Казанской и Кавказской, хутора Лосево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!