Мост -  открыт!

Мост - открыт!

C 1 июня открылся для проезда мост (ж.д. виадук) на дороге Краснодар-Кропоткин.

На официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края появилась такая информация:"В связи с завершением основных строительно-монтажных работ по ремонту путепровода через железную дорогу на автомобильной дороге г. Краснодар – г. Кропоткин – граница Ставропольского края, км 127+003, в Кавказском районе, приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 1 июня 2017 года № 248 возобновлено движение транспортных средств на данном участке автомобильной дороги".

Добавим, что по проекту ремонт должен был длиться до 1 августа, но представители министерства ТиДХ еще в апреле, когда он только начался, пообещали, что реконструкция моста будет идти ударными темпами, но без потери качества, чтобы открыть мост к 1 июня. Газета «Огни Кубани» уделила в апреле-мае большое внимание вопросу ремонта моста и налаживанию объездного пути, опубликовав в мае несколько материалов на эту тему.

Если бы ремонт продолжался и летом, поток машин - грузовых и легковых - через станицу Казанская увеличился бы с началом лета в разы, и тогда центр станицы ждал неминуемый транспортный коллапс со всеми вытекающими из него последствиями. На счастье станичников и всех автомобилистов, работники краевого министрества транспорта и строители сдержали своё слово. Честь им и хвала за это.

И. Глазунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!