Re:акция

Re:акция

«Огни Кубани» слушают

Деньги на похороны…

Вчера в редакцию позвонила Антонина Николаевна З., пенсионерка с пер.Коммунального г.Кропоткина. Она встревожена: похоже, в городе новый вид мошенничества. Вечером к ней в калитку постучал мужчина и попросил денежную помощь для умершего безродного человека, проживавшего на ул.Спортивной. Мол, родственников у него нет, собирают соседи кто сколько может. Антонина Николаевна, расчувствовавшись, вынесла небольшую сумму (сколько смогла). А потом стала вопросы задавать: по какому номеру человек жил? как его имя? Мужчина стушевался, и стало ясно, что собирает он деньги не на похороны, а на выпивку. И что на Спортивной, слава Богу, все живы. Оказалось, что он просил и у соседей. Будьте осторожны, не доверяйте мужчине среднего роста с «испитым» лицом, но в свежей рубашке. Таково было предупреждение нашей горожанки.

Не горит огнями улица

На ул.им.М.Горького давно пропало освещение. «Видимо, лампы перегорели — обращается в редакцию Л.Б.Колпакова. — Дома №34, 32 и 15 стоят во мраке. Мы подумываем, что некому о нас заботиться. Раньше у нас был очень хороший председатель квартального комитета. Она и следила за порядком. Обратите на нас внимание».

Несколько «горячих» сообщений горожане адресовали на страницу «Огней Кубани» в социальной сети «Одноклассники»:

Нужен тротуар...

Когда на ул.Костырина сделают тротуар? Мы уже собрали подписи под обращением. Помогите решить вопрос с тротуарами.

Наталия.

Тьма кромешная

Кто поменяет сгоревшие лампы на столбах уличного освещения по пер.Братскому?

Дмитрий Л.

Задыхаемся от пыли

Живем на ул.Молодежной. Практически круглый год задыхаемся от пыли. Когда здесь будет асфальт? Надежда.

На улице как на болоте

На Пушкина, от западного тоннеля и до пер.Деповского, дорога разбита. Таксисты отказываются из-за этого везти пассажиров. Возле дома №4 — болото после дождя — пройти вообще невозможно! Ждем-не дождемся благоустройства.

Валентина Исаченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!