Дорожная карта Кропоткина

Дорожная карта Кропоткина

Из краевого бюджета на ремонт дорожного полотна г.Кропоткина выделено более 37 миллионов рублей. Местный бюджет на асфальтирование затратил 1 млн 158 тысяч рублей. На сегодняшний день горожане уже видят результат. Новое асфальтовое полотно проложено по улице 30 лет Победы — на отрезке дорог от ул.Комсомольской до ул.8 Марта. Этому месту, по словам начальника отдела ЖКХ транспорта и связи Анны Иванченко, требовался особый подход. Здесь из-за интенсивного движения транспорта образовывались ямы и выбоины, в которых скапливалась дождевая вода, и автомобили проваливались колесами в лужи, это отражалось на безопасности дорожного движения.

Та же ситуация — по пер.им.Лермонтова. На участке пути от ул.Красной до ул.8 Марта образовалось большая выбоина в асфальте, которую невозможно было устранить путем ямочного ремонта, требовалась полная замена полотна. На этом участке дороги слаженно работают сотрудники Кропоткинской дорожной организации ДЭП-112. Основная подрядная организация, которая зарекомендовала себя с положительной стороны — ООО «Производственно-коммерческая фирма «Дорожно-транспортная компания «Армавир». Сотрудники принялись упорядоченно и качественно за самые трудные семь участков дорог г.Кропоткина: по ул.им.Пушкина (от ул.им.Свердлова до ул.Советской и от пер.Восточного до пер.им.Дзержинского), ул.им.Т.Костыриной (от ул.им.Пушкина до ул.им.Гагарина), частично ул.30 лет Победы и пер.им.Лермонтова и тротуары.

Начальник участка Алексей Гребенюк сказал, что поначалу планировалось сдать объекты в ноябре, но благодаря тому, что погода безоблачная и ремонт проходит интенсивно. Работы будут завершены досрочно — к концу августа. Алексей Васильевич также отметил, что жители города оказались радушными и приветливыми и подходят к нему для того, чтобы выразить благодарность за новые дороги.

Кристина Опарина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!