В поселке Мирском поменяли водопроводную линию

В поселке Мирском поменяли водопроводную линию

Жители микрорайона «Городок» в поселке Мирском рады — в их домах есть вода! Еще бы, не так давно по улицам им.Есенина, Ленина, Калинина, Суворова, Советской и Мира проложен новый водопровод — 4,5 км полиэтиленовой трубы и 13 колодцев пролегли по основной магистрали.

— Теперь в случае порыва нам не нужно будет отключать воду во всем поселке. Перекрыв линию в колодце, будем ликвидировать аварию на нужном участке, — объясняет ведущий специалист администрации Мирского сельского поселения Галина Гаджаева.

Столь масштабного капитального ремонта в поселке еще не было. Возможность проложить более четырех километров новой трубы стала реальной благодаря государственной краевой программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». На условиях софинансирования: 2274 тыс.рублей — из краевого и 310 тыс.рублей — из местного бюджетов осуществлен капитальный ремонт.

Три месяца назад по улице Садовой установлена новая водонапорная башня. «Водная» революция в поселке Мирском продолжается. В планах специалистов сельской администрации обновить водопроводную линию по улице Октябрьской.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!