Когда деревья стали большими

Когда деревья стали большими

Студенты встречают весну по-своему — уборкой хвойного парка

Весна постепенно вступает в свои права. Солнце еще не греет, как хотелось бы, но деревья уже зацветают. На фоне первой зелени особенно контрастируют сухие ветки деревьев, горы мусора и несвежая трава — последствия долгой зимы. Помочь городу встретить весну чистотой и порядком вызвались студенты Брюховецкого аграрного колледжа.

Впереди планеты всей

Всем известный хвойный лесок в микрорайоне №1 за зиму значительно «подусох». Именно здесь начался необычный субботник… в среду утром. «Мы не стали дожидаться всеобщей «мобилизации» и вышли на уборку сами. Ведь теплые деньки уже идут, всем хочется прогуляться в лесу. А тут после зимы и не пройдешь, тропинки завалены мусором и ветками», — говорит один из студентов-активистов Василий Ерохин. Вместе с ребятами на уборку вышли работники РОСТО ДОСААФ.

Спасибо от главы района

Узнав о незапланированном субботнике, глава Кавказского района Виталий Очкаласов решил лично поблагодарить неравнодушную молодежь. Во время обеденного перерыва он поделился с активистами своими воспоминаниями, связанными с сос­новым бором: «Это место известно, без сомнения, каждому жителю нашего города. Помню, еще в детстве бегал сюда с друзьями. Здесь всегда было интересно гулять, играть в казаки-разбойники. С тех пор деревья выросли, друзья разъехались, но парк этот все еще в нашей памяти. В наших с вами силах сделать так, чтобы дорогое для многих место не потерялось с годами. Несмотря на активную застройку микрорайона, мы должны сохранить этот зеленый островок. Спасибо всем, кому судьба города небезразлична».

Свистать всех!

Краевой двухмесячник по наведению санитарного порядка на территории муниципального образования, объявленный главой Кавказского района, уже начался. До 30 апреля во всех станицах, поселках и хуторах люди будут работать на субботниках. Планируется побелка деревьев, высадка свежих цветов, будут ликвидированы образовавшиеся за зиму свалки.

Начальник отдела ЖКХ Кавказского района Валентина Афанасьева поприсутствовала на первой весенней уборке в лесу микрорайона: «Такие инициативы, особенно от молодежи, очень важны и всегда приветствуются. 26 марта пройдет районный субботник, надеемся, что жители не останутся в стороне и примут в нем участие».

Фото: На перерыве во время субботника. Глава района, активисты Кропоткинского филиала Брюховецкого аграрного колледжа.

На перерыве. Глава района, активисты Кропоткинского
филиала Брюховецкого аграрного колледжа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!