На «единице» — до городской больницы

На «единице» — до городской больницы

Последний рабочий день на прош­лой неделе выдался активным. Телефон в редакции не умолкал. Первой позвонила жительница микрорайона:

— Поблагодарите руководство автоколонны за то, что такой удобный маршрут открыли.

Я из микрорайона без пересадок быстро добралась до городской больницы.

— Расскажите всем, что на «единице» можно удобно доехать до городской больницы из противоположной части города — спешила поделиться еще одна пассажирка. — Без давки пассажиры следовали через весь город. Переполненная маршрутка — не поездка, а испытание. Я себя человеком почувствовала в общественном транспорте.

Не прекращающиеся звонки заставили нас позвонить в автоколонну. Диспетчер объяснила: в этот день все шесть автобусов «ЛИАЗов», которые обслуживают маршрут №1 (от микрорайона №1 до химзавода), пустили по новой линии — от микрорайона до городской больницы.

Но на следующий день автобусы-«единички» пошли по-старому маршруту.

Звонок в отдел ЖКХ городской администрации расставил точки над «i». Специалист по транспорту Алексей Исаков объяснил:

— Изучаем мнение пассажиров. Если только большинство одобрит новый маршрут — из микрорайона до городской больницы – будем обращаться к главе города с предложением его утвердить.

Остается надеяться, что эксперимент пойдет в пользу пассажиров. Если хотите высказать свое мнение о новом маршруте, можете позвонить непосредственно специалисту городской администрации Алексею Исакову по тел.: 6-44-75.

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!