Дело благородное, чистое

Дело благородное, чистое
В хуторах и станицах участники субботника ликвидировали 16 стихийных свалок, на стадионе Дмитриевской посеяли 2000 кв.м газона, в Казанской высаживали деревья и кустарники, территорию хутора Лосево украсили цветами. Так же работы проводились во всех поселениях. Основной фронт развернулся в местах проведения майских торжеств. Особое внимание организаторы уделили памятникам, посвященным Великой Отечественной войне. Это еще одна задача в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. В Кропоткине в субботнике приняли участие сотрудники 50 предприятий и организаций. Среди них работники учреждений социальной сферы, подразделений администрации, железной дороги, промышленных производств, служб благоустройства и многие другие. Многочисленный трудовой десант высадился в парке 30-летия Победы. Вместе со своими коллегами в рабочей одежде прибыла директор художественной школы Ирина Палий. Она, полушутя, выразила общее мнение: «Грядущие праздники надо заслужить. Чтобы хорошо отдохнуть надо хорошо поработать, тем более мы делаем это для общего блага, и совместный труд сплачивает коллектив». [gallery ids="12820,12819,12822,12821,12824"] Начальник отдела ЖКХ Кропоткина Василий Чередин обратил внимание, что для каждого субботника ставится отдельный приоритет: «На этот раз в числе наших главных задач мы определили уборку сухой поросли, вывоз мусора и веток, побелку деревьев и бордюров. Людей принимает участие много, так что с задачей мы справимся». По его словам, на этом уборка не закончится. Службы благоустройства продолжат работы, но, скорее всего, теперь уже своими силами.
В общей сложности в субботнике приняли участие свыше 2000 жителей Кавказского района. Очищено от мусора почти 40 тыс.кв.метров.
Юлия Шигина.
В пятницу постановлением главы в Кавказском районе был объявлен субботник. На работы по наведению санитарного порядка вышли тысячи жителей города и сельских поселений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!