Некабинетная работа

Некабинетная работа

Спешу в поселок имени М.Горького, нужно успеть застать исполняющего обязанности главы администрации Александ­ра Блинова. Встретила его на центральной улице. После ливня со шквальным ветром упал старый тополь. К счастью, не задел жилой дом, а вот опору линии электропередач придется восстанавливать. Первыми на помощь жильцам пришли Александр Блинов и работники службы по благоустройству при администрации поселения. Трактором оттягивали упавший ствол.

Работа руководителя не кабинетная. Телефон Блинова не переставал названивать — у всех вопросы «к исполняющему». Александр Васильевич недавно приступил к новой работе, до этого он трудился инспектором в ООО «Кубаньэнергонадзор».

— Знакомлюсь с людьми, объезжаю поселки, которые входят в границы поселения, — рассказывает т Блинов. — Недавно встречался с фермерами. Готовимся к летнему отдыху, открываем дворовые площадки. Вы давно были в парке? — задал мне неожиданный вопрос Александр Васильевич и предложил: — Пройдемте, посмотрим.

Одно из красивейших мест поселка — лесопарковая зона на берегу реки — одичала. Чувствуется, что давненько здесь не прикладывали руки.

— Одна из первоочередных задач, — объясняет и.о.главы поселения, — навести здесь порядок. Выкосить траву, покрасить лавочки, высадить цветы на клумбе. Но это половина дела. Нужно ведь поддерживать постоянно такой порядок.

Впрочем, это не одна забота руководителя сельского поселения. Перед Домом культуры ждет своего часа оборудование для детской площадки. Его предстоит установить, чтобы детвора могла резвиться, кататься, лазать по лесенке, крутиться на турнике.

Наш поход прервал звонок. Александр Васильевич извинился: «Меня ждут в районной администрации». Первое интервью получилось, можно сказать, «на ходу».

Ольга Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!