Добрые вести из Привольного

Добрые вести из Привольного

Последние майские дни нас заливали дожди. А потому первый вопрос, который я задала главе Привольного сельского поселения Евгению Урицкому, был о погоде.

— Евгений Анатольевич, ливни пошли на пользу или доставили проблемы?

— Обильные осадки сняли проблему водоснабжения. В жару наши водонапорные башни не успевали подавать воду. Вдоволь напиться можно было с 10 часов вечера до 6 утра. А сейчас всем хватает живительной влаги.

— Что Вас радует?

— В хуторе решена проблема со связью. Компания «Ростелеком» проложила кабель. Вернее, наш земляк, главный инженер Александр Харсейко нашел техническую возможность. Теперь жители без проблем пользуются интернетом, который работает с хорошей скоростью. И взрослые не знают проблем со связью, и дети с удовольствием смотрят мультфильмы. Хватило трех дней, чтобы снять с повестки этот вопрос. Наш линейный мастер Сергей Машков подключил всех желающих.

— Евгений Анатольевич, лето — пора ремонтов и строительства. В Привольном что-то обновляете?

— Две недели назад положили асфальт по улице Мира. Это та дорога, которая соединяет хутора Привольный и Внуковский. По этой улице проходит автобусный маршрут. Этот ремонт мы осилили с помощью краевой программы на правах софинансирования. А на улице Заречной провели ямочный ремонт, это уже только за местные средства. Поставим дорожные знаки, нанесем разметку на новую дорогу и пока ремонт приостановим. Проблемных дорог немало, а вот средства в поселенческом бюджете на эти статьи израсходованы.

НА этом наш разговор прервался. Утро — пора горячая. Глава спешил по неотложным делам…

Ольга Васильченко.

На заставке - официальный герб Привольного сельского поселения Кавказского района Краснодарского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!