И Вечному огню нужна реконструкция

И Вечному огню нужна реконструкция

Газовики края к празднованию 70-летия Победы отремонтировали около 100 мемориальных комплексов

Все ближе один из самых важных праздников для жителей нашей страны. И газовики Краснодарского края практически завершили техобслуживание мемориалов «Вечный огонь», подготовив комплексы к торжественным мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы.

В Краснодарском крае газовые хозяйства ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» обеспечивают без­аварийную и бесперебойную работу около 100 мемориалов Вечного огня, расположенных по всему Краснодарскому краю. В настоящий момент в большинстве районов Кубани все необходимые работы завершены.

Трубы ко многим мемориалам проложены давно и, как все газопроводы, они подвержены коррозии. Задача специалистов компании — проверить их готовность к работе в праздничные дни, обследовать на наличие утечек газа и при необходимости провести ремонт. Например, в Лабинске полностью реконструировали систему газоснабжения мемориального комплекса «Вечный огонь», а в Курганинске пришлось менять горелку, потому что она пришла в негодность. Помимо этого, специалистами газовых хозяйств проведены очистки от мусора охранных зон газопроводов, колодцев и коверов. Проверен и отрегулирован процесс сжигания газа, проконтролирована окраска подводящих газопроводов и непосредственно Вечного огня. Все необходимые профилактические и восстановительные работы будут завершены к 9 мая.

«Каждый сотрудник Общества считает за честь провести техобслуживание мемориального комплекса. У многих на памятных стелах выбиты имена родственников, защищавших Родину. Это лишь малая часть того, что мы в силах сделать для наших предков, для наших городов, ради сохранения бессмертного подвига в памяти наших потомков», — отмечает генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» Владимир Агафонов.

А в День Победы 9 мая почти 7000 работников компании примут участие в торжественных мероприятиях и совершат возложение цветов к Вечному огню Победы. Кроме того, на все праздничные дни в ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» будут организованы дежурства работников аварийно-диспетчерских служб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!