Центр занятости населения отметил юбилей — 35 лет со дня образования.

Это не просто дата, это целая эпоха. За эти годы Центр занятости прошел путь от первых шагов в новой для страны системе до современного, высокотехнологичного учреждения, которое ежедневно решает сложнейшие задачи на рынке труда.

На праздник в большой зал кинотеатра «Мир» поздравить коллектив прибыли руководители, партнеры организации, общественники, ветераны службы.

Приветствовали коллектив заместитель главы Кавказского района Наталья Глуховская и глава города Кропоткина Владимир Елисеев. И Владимир Елисеев, и Наталья Глуховская отметили, что наш Центр занятости работает по-новому, современно, нестандартно занимаясь с людьми, ставя цель сделать все возможное, чтобы человек нашел себя в жизни. Коллектив настойчиво работает с трудными подростками и это дает свои плоды.

Решение о создании Центра занятости населения районным и городским исполкомами было вынесено 10 и 25 июля 1991 года. Изначально работали два отдельных Центра — Кавказский районный и Кропоткинский городской. И только в мае 2009 года произошло объединение.

Новейшая история Центра занятости началась в ноябре 2022 года, когда после тотальной модернизации он распахнул двери, как Кадровый Центр «Работа России». Наш Центр стал четвертым модернизированным в Краснодарском крае. Сегодня в строю Кавказского Центра занятости как молодые кадры, так и ветераны отрасли, которые неоднократно поощрялись на всех уровнях: Елена Лифарева, Александра Милакова, Елена Серебрянская, Ольга Кузьмина. Александре Ивановне Милаковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник сферы труда и занятости Краснодарского края».

У истоков стояли первые руководители Татьяна Мадунцева, Анатолий Андропов, далее Центром занятости руководили Александр Эрфурт, Олег Заболоцких, Владимир Кравченко, Александр Кусакин, Светлана Рыбалкина, Виолетта Зайцева. В 2021 году руководителем назначена Ольга Махновская.

Два года назад Центр занятости Кавказского района удостоился второго места в категории «Лучший Центр занятости Краснодарского края первого уровня». Наш Центр обошел специалистов Новороссийска, Сочи, Армавира и профильные центры других районов.

Ольга Махновская рассказала о работе службы: «В Центре выделено место для обслуживания граждан с ограниченными возможностями, есть окно, где предоставляют меры социальной поддержки несовершеннолетним в свободное от учебы время. В год Центр занятости трудоустраивает более одной тысячи подростков. Выделены столы, где работают специалисты по профобучению и предоставлению мер поддержки по национальному проекту «Кадры». В год 35-летнего юбилея службы важно сказать о новой миссии — поддержке участников специальной военной операции и членов их семей».

За 35 лет работы специалистами Службы занятости трудоустроено более 35 тысяч соискателей работы. Около 500 человек открыли собственное дело. Более пяти тысяч подростков получили временную работу. Ярмарки трудоустройства — ярмарки вакансий Центром занятости проводятся ежегодно.

Более двадцати сотрудников Центра занятости Кавказского района получили награды губернатора Кубани и главы Кавказского района.

А коллективы районного Дворца культуры шикарно поздравили коллектив и гостей своим творчеством.

Мы уверены, что Центр занятости населения продолжить развиваться, внедрять передовые технологии, расширять спектр услуг и оставаться надежной опорой для каждого, кто ищет работу или стремится к профессиональному росту.