Анна Витальевна вошла в 20-ку лучших участниц в номинации «Женщина СВО»

Как призналась финалистка, ее заявку отправили активисты группы «ZaVеса» еще осенью, и за хлопотами даже забыли об этом. О приятной новости волонтеры и сама Анна Шипилина узнали буквально сегодня.

Админ группы по плетению маскировочных сетей, мать участников СВО основала «ZaVесу» более трех лет назад. Сейчас группа насчитывает 51 филиал в Краснодарском и Ставропольском крае, Ростовской области, Адыгее и свыше двух тысяч участников. Волонтеры, когда говорят об Анне Шипилиной, удивляются, когда она все успевает. Со временем руками участниц «ZaVесы» сплетено 12750 сетей (их общая площадь сопоставима с 43 футбольными полями), 650 маскировочных костюмов «леших» и «кикимор», 1,5 тысячи нашлемников.

Волонетры «ZaVесы» уже не просто плетут сети, они собирают и отправляют гуманитарную помощь по заявкам бойцов, встречают «Эшелоны добра», посылают все необходимое для раненых солдат.

Награждение финалистов номинаций национальной премии «Женщины России» состоится 13 апреля в Москве. Получить награду собирается и Анна Шипилина – ведь выход в финал и личное присутствие на церемонии условие для оказания помощи группе – юридического сопровождения, обучения и финансовой поддержки.