Заместителем прокурора Кавказского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя района, обвиняемого в совершении преступления в ч.2 ст.213 УК РФ по факту хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе следствия установлено: обвиняемый в конце ноября 2025 года, находясь в помещении букмекерской конторы в г.Кропоткине во время словесного конфликта со своим братом, без видимого повода, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать свое пренебрежительное к ним отношение, выстрелил из принесенного с собой сигнального пистолета.

На стадии расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Кропоткинский городской суд. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.