Молодежный клуб «Покров» Покровского собора — место, где каждый находит друзей, раскрывает свой потенциал и получает новые знания.

Здесь царят творчество и сотрудничество. Каждую неделю члены клуба собираются в теплой и дружеской атмосфере. Они обсуждают важные вопросы, делятся мыслями и идеями, участвуют в различных мероприятиях и осваивают новые виды рукоделия. Учатся петь колядки на Рождество, прославляя Рождение Христа. Помогает им в этом Тавифа Петровна Хрисанфова-Клитовченко. Анна Викторовна Даржиманова беседует с ребятами на актуальные темы. У ребят много вопросов. Работник приходской библиотеки Валентина Михайловна Асенова с радостью делится своими знаниями. Любят ребята и встречи с иереем Артемием Хлякиным.

Взрослые участники клуба помогают молодым освоить новые навыки в рукоделии. Среди них — Алексей Бондарев, Юлия Фурсенко, Наталья Мандрыкина, Юлия Саранчина и Виктория Шигина.

‎‎В преддверии Рождества Христова на территории Покровского собора проходит православная благотвори-тельная выставка. На выставке представлены изделия ручной работы, включая сувениры.

‎‎Алексей Бондарев создает уникальные свечи из воска, отливая их в виде причудливых фигурок. Ребята в стиле макраме создали ангелочков, елочки, снежинки, подставки под горячее и другие сувениры. Ребята все делали со старанием. Поработали и над красивой упаковкой. ‎‎Следующие ярмарки пройдут на Пасху, Троицу, Преображение Господне и Покров Пресвятой Богородицы. Готовясь к ним, ребята стараются выбирать сувениры, соответствующие празднику. Например, на Рождественской ярмарке изготавливают ангелочков в технике макраме. Будет продолжена традиция ‎шить одеяла в лоскутной технике для младенцев нашего прихода.

‎‎Средства, вырученные от продажи изделий, направляются на образовательные и культурные мероприятия для молодежи нашего прихода. ‎Клуб «Покров» примет участие в благотворительной акции Покровского собора для участников СВО. ‎Летом ребята были в паломнический поездке, посетили монастырь в Адыгее и побывали в зоопарке в Хаджохской теснине. Сейчас планируют совершить поездки по приходам нашей епархии.

‎Молодежи выделили помещение для занятий, которое требует дополнительного оснащения. ‎‎Покровцев объединяет радость подготовки к Рождеству: одни готовят сувениры, другие покупают подарки и дарят их близким. Это настроение радости объединяет и наполняет праздником Рождества Христова.

‎Ребята искренне благодарны всем, кто помогает и поддерживает начинания! Юлия Фурсенко. ‎