Прокурор Кавказского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), преступление совершил ранее неоднократно судимый 37-летний житель города Кропоткина.

По версии следствия, обвиняемый в апреле этого года в квартире своей знакомой во время ссоры нанес ей множественные удары металлическим половником и руками в область головы, шеи, туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

Преступление было раскрыто по «горячим следам», обвиняемый свою вину признал в полном объёме, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела проводилось Кропоткинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Кропоткинский городской суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.