Наркомана отправили на скамью подсудимых за дачу взятки

Прокурор Каневского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г.Кропоткина, тот пытался дать взятку должностному лицу за увод от уголовной ответственности за приобретение наркотических средств.
Следствие установило, что обвиняемый в интернете заказал наркотик синтетического происхождения.
Аноним (в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство) сообщил о месте тайниковой закладки.
После чего обвиняемый поднял ее, но был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре у него обнаружено наркотическое средство массой 0,35 г.
После того как сотрудниками полиции личность преступника была установлена, он был вызван в отдел полиции для дачи показаний, где обвиняемый решил дать взятку сотруднику ОМВД России по Кавказскому району.
Однако полицейский сообщил о данном факте руководству отдела полиции, после чего фигурант был задержан.
Расследование уголовного дела проводилось Кропоткинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Краснодарскому краю.
Дело направлено в Кропоткинский городской суд.