Глава Кавказского района Юрий Ханин вручил медаль Почетного гражданина Алексею Васильевичу Горяинову
![Глава Кавказского района Юрий Ханин вручил медаль Почетного гражданина Алексею Васильевичу Горяинову](/media/cache/72/30/723015c6af790073421f99ea4d79d1f2.webp)
Алексей Васильевич в сентябре отметит столетие. В годы Великой Отечественной войны он служил водителем-стрелком контрразведки, воевал на Западной Украине. Фронтовик заверил, что чувствует себя хорошо, и принял приглашение от главы района принять участие в торжествах в честь 80-летия Великой Победы.
Юрий Ханин также передал фронтовику медали Почетного жителя Кавказского района и юбилейную, в честь 80-летия Победы.
По инициативе президента России Владимира Путина звание Почетного гражданина получат все живущие участники Великой Отечественной войны.
В Кавказском районе их осталось всего семь человек, награду получит каждый из них.