Спортсмены Краснодарского края завоевали еще 9 медалей на летней спартакиаде учащихся

Копилку кубанской сборной медалями пополнили боксеры. Турнир завершился в Ульяновске. В соревнованиях приняли участие около двухсот юношей и девушек 15–16 лет. Они представляли 60 регионов и состязались в тринадцати весовых категориях.

– Кубанская школа бокса является одной из сильнейших в стране. Уровень подготовки позволяет нашим спортсменам занимать места на пьедесталах в разных весовых и возрастных категориях. По итогам турнира по боксу, проходившего в рамках летней спартакиады учащихся, юные спортсмены завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Поздравляю кубанских боксеров с отличным результатом, – сказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Кристина Борисенко, Ирина Коробова, Лолита Макушенко и Анна Бузулева. Виктория Карпец стала серебряным призером соревнований. А Вероника Воблая заняла третье место.

Среди юношей Вахтанг Жамкочян получил серебряную медаль, а Тлехас Алан и Амир Богатырев – бронзовые награды.

Помимо бокса, в программу летней спартакиады входят спортивная борьба, баскетбол, плавание, скалолазание, гандбол, волейбол, самбо – больше 60 дисциплин. География соревнований объединила свыше 30 городов России. Итоги в общекомандном зачете подведут в сентябре.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.