В поселке Степном открыли фельдшерско-акушерский пункт

В поселке Степном открыли фельдшерско-акушерский пункт

Фельдшер Надежда Костырина 19 лет проработала в старом приспособленном помещении, где раньше располагался ФАП. Теперь она принимает пациентов в новом модульном здании по соседству, отстроенном и оснащенном по национальному проекту «Здравоохранение».

В ФАПе есть процедурный кабинет, кабинет для приема пациентов и гинекологического осмотра, аптечный пункт. У нас не только здание новое, но и мебель, оборудование. Одно удовольствие работать в таких условиях! — говорит Надежда Леонидовна.

Поселок Степной один из самых крупных в поселении, кроме хутора Лосево. В нем проживают 900 человек, включая 126 детей. Еще одним подарком не только сотрудникам фельдшерско-акушерского пункта, но и всем жителям стал новый автомобиль от краевого министерства здравоохранения. «Лада Гранта» будет помогать обслуживать вызовы на дом. На торжественное открытие ФАПа в поселке Степном прибыл глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

За последние годы в сфере здравоохранения произошли серьезные изменения. Кроме ремонтов и оснащения крупных городской и районной больниц, обновления затронули участковые больницы и амбулатории. В сельских поселениях было построено шесть офисов врачей общей практики. ФАП в поселке Степном также будет служить доступности и скорости получения жителями квалифицированной медицинской помощи, — отметил в поздравительной речи глава района.

Виталий Очкаласов поблагодарил за эту возможность губернатора Кубани, отраслевое министерство, строителей, своих заместителей и главного врача районной больницы. На строительство ФАПа было выделено 9 млн рублей, на оснащение — дополнительных 1 млн 700 тысяч. Общий праздник продолжился внутри пункта. Почетные гости, жители поселка осмотрели все кабинеты и делились друг с другом радостью.

Я пришла на открытие со своей внучкой Лизой. Когда в нашем старом ФАПе проводился ремонт, душа радовалась, а теперь мы и вовсе сюда бежать будем с еще большим удовольствием, — поделилась Татьяна Хорошилова.

Это огромное событие для поселка. Я 30 лет живу в Степном, и 13 лет из них работала в старом ФАПе санитаркой. Открытие нового пункта — огромное событие для всего поселка. Мне уже здесь работать не придется, я на пенсии, но очень рада за тех, кто будет здесь трудиться. Надежду Леонидовну мы все прекрасно знаем, это очень грамотный и внимательный фельдшер, и внимательный человек, — говорит Галина Дремова.

Все прекрасно, молодцы! Дай бог здоровья. Теперь сюда каждый день будем, — шутит Любовь Бочарникова.

Глава района Виталий Очкаласов передал благодарность строителям и персоналу за проделанную работу. Однако она не остановится — ФАПы требуются в поселках Возрождение и Розы Люксембург Мирского поселения, а также в хуторе Полтавском Привольного поселения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!