Есть хорошая новость: Тимур Арбузов стал победителем международного турнира Большого шлема в Тбилиси

22-24 марта 2024 года в Тбилиси прошел турнир Большого шлема по дзюдо

531 дзюдоист из 83 стран выступил в столице Грузии в весовых категориях до 60кг, 66кг, 73кг, 81кг, 90кг, 100кг и свыше 100кг у мужчин, до 48кг, 52кг, 57кг, 63кг, 70кг, 78кг и свыше 78кг у женщин.

В Тбилиси спортсмены боролись не только за места на пьедестале, но и за очки в рейтинге, важном для попадания на Олимпийские игры-2024 в Париже.

В финале весовой категории до 81кг наш спортсмен Тимур Арбузов сразился с призером чемпионата Азии Шарофиддином Болтабоевым из Узбекистана. 19-летний спортсмен не стушевался и достойно одолел противника в напряженной схватке.

Эта золотая медаль — первая в карьере международного рейтингового турнира «Большой шлем», который проходит в эти дни в Тбилиси, ранее 19-летний дзюдоист удостоился «бронзы» этих соревнований.