Юношеская футбольная команда Кавказского района победила в зональном этапе краевого турнира

Воспитанники тренера спортшколы №1 Александра Ибрагимова заранее обеспечили себе место в итоговой встрече и дождались, пока в полуфинале определится их соперник. Позади остались 10 дней упорной борьбы между командами из семи районов.

Тренер напутствовал ребят, но никаких прогнозов не давал:

— В футболе невозможно предсказать исход игры. Все зависит от того, насколько подготовлены и настроены ребята. Они готовы играть. Пусть выйдут и покажут, на что способны.

Футболисты показали. На поле стадиона «Локомотив» они сошлись с игроками из Тихорецка. Противники прессинговали, но единственный гол в их ворота от футболистов Кавказского района остался без ответа. Счет 1:0, а это значит, что наша команда вышла в финал Всекубанского турнира по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора.

Футбольный матч между детскими командами состоял из двух таймов по 15 минут. От каждой команды участвовали по 9 игроков. Свой путь на зональном этапе прошли воспитанники спортшколы №1 Кропоткина из младшей возрастной группы (10-11 лет). Ребята проиграли, но есть время исправить ошибки до следующего турнира. Команда средней возрастной группы (12-13 лет) заняла второе место. Старшие игроки (14-15 лет) уже в первых числах августа начнут борьбу за кубок губернатора.